Избывают его, как худую траву с поля...И то правда, как говорит народная пословица...Верно, проверено на собственном опыте...Точнее и не скажешь...Избывают...из быть...из бытья превратиться в небытие...Так народ окрестил неугодных людей, по разным причинам оказавшихся в этой роли изгоев...
И не поймут гонимые люди - за что их все осуждают. сторонятся, злословят...А вот - прокляты они...По-злому, с ненавистью, губительной и беспощадной...
Ну нет пощады тому, кто нарушил неписанные законы общества, к примеру - сам воруй и другим давай...За что многие и поплатились жизнью...
Да и еще есть одно - бери больше, дадут меньше, и что можно власти, нельзя простому смертному...Как говорится, у воды быть, да не напиться...И пьют, опиваются, только вот богатые иногда нарушают свой ранг воровства, так их немного пожурят сверху - не по рангу воруешь...
А не знать бы, да не ведать всего этого...Да пришлось...Один неверный шаг твоих близких людей, нарушивший эту схему воровства - и ты проклят навеки  перед всем миром...
Такое это преступление - не дать другим воровать...Наказуемое жестоко, беспощадно...Бойкот по жизни обеспечен, начинается жизнь обособленная, нерадостная, можно сказать гонимая...Все люди живут, как ал цвет цветут, а наша головушка поникла - вот народное изречение в точку...
Способов гонения придумано немеряно - от шарахания от тебя, как от чумной, до вызывающего  воровства прямо среди бела дня у тебя на глазах, и подсыпания ртути в постель или квартиру...В продуктах тоже могут засыпать отраву, да и вообще - ну подают тебе в магазине все похуже, порченое, - так его побольше, а хорошего и не увидишь - поменьше навесят...Желательно  проверять в доме очищающий воду бачок - в него тоже могут насыпать ртуть, и человек медленно умирает, не зная отчего...
Моя печаль - друзей нет по определению, за дружбу со мной их накажут...И возможно жестоко...Надо ли это проверять...Уже есть примеры, которые не сразу распознала, что люди гибли или травмировались как бы сами в результате несчастного случая, после того, как я  приходила к ним в гости...Простите меня, я еще раньше не знала этого...Как жаль...Вот теперь еще и это страдание висит на мне - из-за меня пострадали люди...Чего и добиваются гадюки - сделать твою жизнь невыносимой...одинокой...
Как же жить?..Вроде бы и ответ есть - надо просто жить, да оглядываться, да терпеть, да быть всегда настороже...Чтобы вовремя реагировать на провокации, не поддаваться на них, ложь отметать...А главное - знать многие и многие способы обмана и издевок, как говорится - знание сила...
Ох нерадостная, горькая моя доля...Что жаловаться - бывает и хуже, но реже, говорят...В мире столько бедных, нищих, бездомных...Дети вынуждены работать - их в мире 200 миллионов, малых рабов, где справедливость...Где эти толстосумы, которые набивают мошну, не заботясь ни о ком...Да уж...Иногда хочется, чтобы весь мир сокрушился в тар- тарары - столько ненависти. злобы, войн, амбиций на разных уровнях...
Что там - выживают меня...Всех выживают...Мир катится к катастрофе...
***
"Казалось бы вполне законным и совершенно естественным, вновь обретя все, в чем заключается наша жизнь, наше счастье, наша любовь, броситься ко всему этому очертя голову. Да, но не в тех случаях, когда мы пережили глубокое потрясение. Человек, вышедший совершенно подавленным, обезумевшим из целого ряда катастроф, похожих на предательство, становится недоверчивым даже в радости, боится приобщить к своей злополучной судьбе тех, кого он любит, чувствует себя носителем зловещей заразы и даже к самому счастью подходит с опаской. Перед ним вновь раскрывается рай, но, прежде чем вступить в него, он боязливо всматривается".
(В.Гюго "Человек который смеется")
https://detectivebooks.ru/book/dwnload/36679345/
"Собор Парижской Богоматери".В.Гюго, сборник:
"Собор Парижской Богоматери"
"Человек который смеется"
"Гаврош"
скачать беспл.